A Decrease font size. A Reset font size. A Increase font size.

×

Rechercher sur le site

Lundi au vendredi : 9h00-12h00 et 13h30-17h30. Samedi : 9h00-12h00 | 01 64 60 52 00

Le conseil municipal

Nolwenn LE BOUTER

Maire

Urbanisme
Administration générale

Conseillère communautaire

Conseillère départementale du canton de Nangis,
déléguée aux Jeux Olympiques de Paris 2024

02 alban_lanselle

Alban LANSELLE

1er adjoint au Maire

Finances
Ressources humaines
Communication et
système d’information

3e vice-président communauté de communes
Développement économique

04 philippe_ducq

Philippe DUCQ

2e adjoint au Maire

Sécurité
Tranquillité publique
Logement insalubre
Anciens combattants
Sécurité des ERP

Conseiller communautaire

05 stephanie_schut

Stéphanie SCHUT

3e adjointe au Maire

Travaux
Bâtiments et voirie

Conseillère communautaire

06 serge_hamelin

Serge HAMELIN

4e adjoint au Maire

Environnement – Ruralité
Espaces verts

Conseiller communautaire

07 edith_lion

Edith LION

5e adjointe au Maire

Politique scolaire et
périscolaire

Conseillère communautaire

08 dany_faroy

Dany FAROY

6e adjoint au Maire

Culture
Associations culturelles
Santé

09 chantal_regnault_gallois

Chantal
REGNAULT-GALLOIS

7e adjointe au Maire

Action sociale et Solidarités

11 angelique_rappailles

Angélique RAPPAILLES

8e adjointe au Maire

Seniors et Handicap
Commerces
Embellissement de la ville

Conseillère communautaire

21 cedric_content

Cédric CONTENT

conseiller municipal délégué aux sports

17 jules_nouga_nouga

Jules NOUGA NOUGA

conseiller municipal délégué à la jeunesse

15 mahmut_guner

Mahmut GÜNER

conseiller municipal délégué aux équipements sportifs

12 suzanna_martinet

Suzanna MARTINET

conseillère municipale déléguée à l’emploi

Conseillère communautaire

22 luis_jose_tente_marques

Luis José
TENTE MARQUES

conseiller municipal délégué aux relations de voisinage

10 fabrice_houlier

Fabrice HOULIER

conseiller municipal délégué au suivi travaux et à la mémoire de la ville

Conseiller communautaire

13 frederic_brunot

Frédéric BRUNOT

conseiller municipal délégué à l’eau et à l’assainissement

Conseiller communautaire

16 nathalie_pieussergues

Nathalie  PIEUSSERGUES

conseillère municipale déléguée à la réussite éducative et parentalité

20 nimca_cige

Nimca CIGE

conseillère municipale déléguée à la petite enfance

14 sylvie_poirier

Sylvie POIRIER

conseillère municipale déléguée à la vie associative

18 valerie_jacky

Valérie JACKY

conseillère municipale déléguée à l’événementiel et à la mise en valeur de la ville

19 armand_de_maigret

Armand DE MAIGRET

conseiller municipal délégué au patrimoine

20211025_121151

Anne-Laure
DE BELLEVILLE

conseillère municipale

23 michel_billout

Michel BILLOUT

conseiller municipal
de l’opposition

Conseiller communautaire

24 clotilde_lagoutte

Clotilde LAGOUTTE

conseillère municipale
de l’opposition

Conseillère communautaire

25 mohammed_kherbach

Mohammed KHERBACH

conseiller municipal
de l’opposition

Conseiller communautaire

26 sylvie_gallocher

Sylvie GALLOCHER

conseillère municipale
de l’opposition

27 guy_bertrand_tchikaya

Guy-Bertrand TCHIKAYA

conseiller municipal
de l’opposition

28 natahlie_cosseron

Nathalie COSSERON

conseillère municipale
de l’opposition

29 aymeric_durox

Aymeric DUROX

conseiller municipal
de l’opposition

Conseiller communautaire

X